Sedi e orari Patronato

Sede provinciale: Pavia

Viale Cesare Battisti 108/110
0382.23057

pavia@patronato.acli.it

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00
Martedì e giovedì dalle 8.30 orario continuato fino alle 16.30
2° e 4° sabato del mese dalle 8.30 alle ore 12.00

Lunedì e mercoledì pomeriggio attività su appuntamento per contributi e pensioni.

Le pratiche di NASpI (ex disoccupazione), maternità, congedi Parentali, bonus bebè, assegni Familiari e autorizzazioni vengono elaborate solo su appuntamento.

Sedi Zonali

Broni

Via Emilia 76
0385.52751
broni@patronato.acli.it

martedì e mercoledì dalle 14.30 alle 17.30
venerdì e sabato dalle 8.30 alle 11.30
lunedì attività su appuntamento

NUOVI ORARI DA GENNAIO 2019
attività solo su appuntamento:
lunedì dalle 14,30 alle 17,30
giovedì dalle 8,30 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17

Mortara

Corso di Porta Novara 1/3
0384.296400
mortara@patronato.acli.it

lunedì dalle 14.30 alle 18.00
martedì e venerdì dalle 9 alle 13
1° e 3° sabato del mese dalle 9 alle 11 possibilità di appuntamento
venerdì pomeriggio attività su appuntamento

Stradella

Via Mazzini, 63
038548481 – 245616

stradella@patronato.acli.it

dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30
martedì dalle 14.30 alle 19.00
venerdì dalle 14.30 alle 18.00
1° e 3° sabato del mese dalle 9.00 alle 12.00.

giovedì pomeriggio attività su appuntamento.

Vigevano

Corso Milano, 4
0381.81234 – 903119

vigevano@patronato.acli.it

dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30
lunedì, martedì e venerdì dalle 14.30 alle 18.00
sabato dalle 9.00 alle 12.00
mercoledì pomeriggio attività su appuntamento.

Voghera

Via XX Settembre, 34
0383.46332

voghera@patronato.acli.it

NUOVI ORARI DA GENNAIO 2019
servizio con accesso libero
martedì e giovedì dalle 9 alle 13
venerdì pomeriggio dalle 15 alle 18
a partire da marzo anche 1^ e 3^ sabato del mese dalle 9 alle 12

servizio solo su appuntamento
lunedì e venerdì mattino dalle 9 alle 13
giovedì pomeriggio dalle 15 alle 17