Sedi e orari Patronato

Sede provinciale: Pavia

Viale Cesare Battisti 108/110
0382.23057

pavia@patronato.acli.it

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00
Martedì e giovedì dalle 8.30 orario continuato fino alle 16.30
2° e 4° sabato del mese dalle 8.30 alle ore 12.00

Nel mese di dicembre gli uffici sono aperti il primo e terzo sabato del mese
Lunedì e mercoledì pomeriggio attività su appuntamento per contributi e pensioni.

Le pratiche di NASpI (ex disoccupazione), maternità, congedi Parentali, bonus bebè, assegni Familiari e autorizzazioni vengono elaborate solo su appuntamento.

Sedi Zonali

Broni

Via Emilia 76
0385.52751
broni@patronato.acli.it

Martedì e mercoledì dalle 14.30 alle 17.30
Venerdì e sabato dalle 8.30 alle 11.30
Lunedì attività su appuntamento

Mortara

Corso di Porta Novara 1/3
0384.296400
mortara@patronato.acli.it

Lunedì dalle 14.30 alle 18.00
Martedì e venerdì dalle 9 alle 13
1° e 3° sabato del mese dalle 9 alle 11 possibilità di appuntamento.

Stradella

Via Mazzini, 63
038548481 – 245616

stradella@patronato.acli.it

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30
Martedì dalle 14.30 alle 19.00
Venerdì dalle 14.30 alle 18.00
1° e 3° sabato del mese dalle 9.00 alle 12.00.

Giovedì pomeriggio attività su appuntamento.

Vigevano

Corso Milano, 4
0381.81234 – 903119

vigevano@patronato.acli.it

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30
Lunedì, martedì e venerdì dalle 14.30 alle 18.00
Sabato dalle 9.00 alle 12.00
Mercoledì pomeriggio attività su appuntamento per contributi e pensioni.

Voghera

Via XX Settembre, 34
0383.46332

voghera@patronato.acli.it

Martedì e giovedì dalle 9.00 alle 12.30
Venerdì dalle 15.00 alle 18.00
Giovedì dalle 15.00 alle 17.00 attività su appuntamento

Per gli orari dei recapiti sul territorio rivolgersi alle sedi zonali.