Sedi e orari Patronato

MODALITÀ DI ACCESSO AI SERVIZI

Pur essendo in fase di progressivo rientro nell’ordinario, nelle sedi si rende necessario continuare a rispettare le precauzioni di distanziamento e igiene delle mani fin qui adottate. Il servizio viene reso prioritariamente su appuntamento pur garantendo la prima informazione.

CHIUSURE PROGRAMMATE

  • 3 e 4 giugno 2022
  • ferie estive dall’8 al 21 agosto 2022

Viale Cesare Battisti 106/110
0382.23057
pavia@patronato.acli.it

MATTINO
dal lunedì al giovedì dalle 8.30 alle 13.00
sabato dalle 8.30 alle 12.00
POMERIGGIO
da lunedì a giovedì dalle 14.00 alle 16.30
sabato dalle 8.30 alle 12.00

 


Sedi Zonali

Broni

Via Emilia 76
0385.52751
broni@patronato.acli.it

Orari di apertura
lunedì dalle 14,30 alle 17,30
martedì e mercoledì dalle 14,30 alle 17,30
giovedì dalle 14,30 alle 17,00
venerdì e sabato dalle 8,30 alle 11,30

Casteggio

Via Max Basil, 8
Tel 0383.398081
casteggio@patronato.acli.it

Orari di apertura
lunedì, martedì e mercoledì dalle 9,00 alle 12,30
venerdì pomeriggio dalle 15,00 alle 18,00

Mortara

Corso di Porta Novara 1/3
0384.296400
mortara@patronato.acli.it

lunedì dalle 14,30 alle 18,00
martedì e venerdì dalle 9,00 alle 13,00
1° e 3° sabato del mese dalle 9,00 alle 12,00

Stradella

Via Mazzini, 63
0385 245616
stradella@patronato.acli.it

MATTINO
dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30
1° e 3° sabato del mese dalle 9.00 alle 12.00
POMERIGGIO
martedì dalle 14.30 alle 19.00

giovedì dalle 14,30 alle 17,00
venerdì dalle 14.30 alle 18.00

Vigevano

Corso Milano, 4
0381.81234 – 903119

vigevano@patronato.acli.it

MATTINO
dal lunedì al venerdì dalle 8,30 alle 12,30
sabato dalle 9,00 alle 12,00
POMERIGGIO
lunedì, martedì e venerdì dalle 14,30 alle 18,00
mercoledì dalle 14,00 alle 17,00
giovedì dalle 14,00 alle 16,00

Voghera
SERVIZI SOLO SU APPUNTAMENTO

Via XX Settembre, 34
0383.46332

voghera@patronato.acli.it

Orari

martedì – giovedì e venerdì dalle 9,00 alle 13,00 e dalle 14,00 alle 17,30
1° e 3° sabato del mese dalle 9,00 alle 12,00